Жюри конкурса «Автомобиль, кроссовер и пикап года в Северной Америке» (North American Car, Utility and Truck of the Year, NACTOY) назвало победителей в трех сегментах. Их выбрали из начального списка, в которых входили 36 автомобилей, включая электрифицированные модели. Лидерами конкурса, однако, стали машины, оснащенные двигателями внутреннего сгорания.

Автомобилем года признали новый Honda Civic, пикапом года – гибридный Ford Maverick, а внедорожником года – Ford Bronco.



Honda Civic одиннадцатого поколения обошел в голосовании Volkswagen Golf в «горячих» исполнениях GTI и R, а также электрокар Lucid Air – последний был признан «поистине роскошным», но все же до победы не дотянул. Члены жюри отметили, что Civic – доступный автомобиль, сочетающий в себе все мыслимые положительные качества: комфорт, экономичность, надежность и дарящий удовольствие от вождения.



В сегменте SUV победителем оказался еще один Ford – внедорожник Bronco, который признали достойным носить ностальгическое имя. Он обошел двух конкурентов из Южной Кореи – Ioniq 5 и Genesis GV70. Победы Bronco удостоился, помимо прочего, за богатый набор бортовой электроники, сравнимый с оснащением более дорогого Land Rover Defender.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!