Kia объявила масштабную отзывную кампанию в США. Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) потребовало отправить в сервис 410 619 автомобилей корейской марки из-за опасных эйрбегов: подушки могут не раскрыться в случае аварии.

Отзыв затронул североамериканские Forte Koup 2017 года выпуска, Forte 2017-2018 годов, минивэны Sedona, а также кроссоверы Soul 2017-2019 годов, в том числе с электрическим приводом.

На всех проблемных машинах крышка блока управления подушками безопасности (airbag control unit, или ACU) может соприкасаться с микрочипом на плате ACU. В результате пайка может повредиться, что приведет к размыканию электрической цепи. В таком случае загорится лампочка неисправной подушки безопасности, и она не сработает при столкновении. Впервые проблему с эйрбегами обнаружили в Южной Корее, а затем оказалось, что на неработающие подушки поступило уже 947 жалоб в США. К счастью, пока не сообщалось о пострадавших из-за дефекта.

 

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!