Национальный банк Украины по состоянию на 21 апреля перечислил со специального счета, открытого НБУ для поддержки Вооруженных сил Украины, более 15,2 млрд гривень.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

«По состоянию на 21 апреля 2022 года остаток средств на спецсчете, который Национальный банк открыл для Вооруженных сил Украины составляет почти 113 млн грн. В целом Национальный банк уже перечислил на потребности военных свыше 15,2 млрд грн», - говорится в сообщении.

В частности, средства направлены:

на потребности Национальной гвардии Украины – всего 950 млн грн;

на потребности Национальной полиции Украины – всего 1 650 млн грн;

на потребности Министерства обороны Украины – всего 11 628 млн грн;

на потребности Государственной пограничной службы – всего 980,2 млн грн.

Всего со дня открытия спецсчета на него было перечислено более 15,3 млрд грн. в эквиваленте. В частности, более 4,8 млрд грн в эквиваленте поступили из-за рубежа в иностранной валюте (доллары США, евро, фунты, канадские доллары, китайские женьминьби, японские иены, швейцарские франки, польские злотые, австралийские доллары).

Национальный банк Украины изменил номера счетов для зачисления средств в долларах США (USD) в поддержку Вооруженных Сил Украины и гуманитарной помощи. Номер счета (account number) для поддержки Вооруженных Сил Украины — 804790258 и для гуманитарной помощи — 804790266. В НБУ отмечают, что остальные реквизиты остались неизменными.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!