В условиях военного времени национализация имущества граждан россии, а также граждан Украины, которые публично отрицают войну, будет происходить по новому законодательству. Сейчас идет наработка подзаконных нормативных актов.

Об этом в эфире телемарафона UAразом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, отвечая на вопрос, существует ли в государстве механизм по национализации имущества.

«Безусловно, механизмы прописаны в законе. Сейчас будет подзаконная соответствующая документация, есть ряд решений, также нормативных актов СНБО, то есть все эти вещи теперь будут происходить в условиях украинского законодательства», - сообщил Шмыгаль.

Он уточнил, что национализация будет проходить с учетом условий военного времени.

"В условиях военного времени, я думаю, что мы будем уже действовать согласно новому закону и национализировать это имущество в условиях военного времени", - отметил премьер.

1 апреля Верховная Рада одобрила закон, предусматривающий национализацию имущества граждан россии, а также граждан Украины, публично отрицающих войну. За принятие в целом законопроекта №7169 «О внесении изменений в Закон Украины «Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов» относительно уточнения отдельных положений» проголосовали 305 парламентариев.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!