В Николаевской области с начала полномасштабного российского вторжения повреждено частично или полностью 4 831 гражданский объект.

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации в Фейсбуке.

«По состоянию на 13 июня с начала российского вторжения в Николаевской области поврежден частично или полностью 4 831 гражданский объект. Из них 3040 – жилого фонда, 210 учебных и 34 медицинских учреждений, 99 объектов культуры», – говорится в сообщении.

Также подверглись разрушениям 42 промышленных предприятия.

Сообщается, что на Николаевщине в результате обстрелов российских войск за прошлые сутки, 12 июня, повреждены жилые дома и разрушены фермерские склады.

«В Баштанском районе 12 июня были обстрелы в Широковской громаде. По предварительной информации, пострадавших нет, но повреждены жилые дома и разрушены фермерские склады. Продолжаются обстрелы и в Березнеговатской громаде, повреждены жилые дома», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с утра 13 июня в Николаеве гремели взрывы. Информация уточняется.

В настоящее время в области продолжаются работы по восстановлению газо- и электроснабжения в населенных пунктах, пострадавших в результате войны.

Без газоснабжения остаются 6 578 потребителей, в 92 населенных пунктах прекращено электроснабжение, водоснабжение и водоотвод.

24 февраля россия начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. Силы обороны Украины оказывают упорное сопротивление российским войскам. По состоянию на 13 июня, украинские защитники уничтожили около 32 300 россиян.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!