Максим с детства проявил талант к пению, участвуя в конкурсах национального и даже международного масштабов. В Академии искусств выучился на режиссёра массовых праздников и эстрады. После этого получил диплом Киевского национального университета культуры и искусств. Прекрасно играет на фортепиано.

После конкурсного выступления в Латвии в 2006 году член жюри Александр Тиханович, народный артист Беларуси, отметил особый талант Макса перепевать песни Софии Ротару, так как юноша от природы имеет похожие вокальные данные. С тех пор певец стал выступать под псевдонимом Макс Ротару.

Действительно, женское сопрано вокалиста такое же, как у Софии Михайловны. Только его голос звучит немного звонче. Макс может взять "фа" второй октавы. С 2010 по 2014 годы Ротару сотрудничал с продюсером Оксаной Гоналовой, давая концерты как в Украине, так и за рубежом. После смерти женщины продолжил выступать.

 На протяжении 2014-2015 годов вокалист подготовил сольную программу "Ты самый лучший", дав 30 концертов.

 

 

 

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!