Федеральное бюро расследований США уничтожило компьютерную инфраструктуру российских хакеров

Как передает Укринформ, об этом Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины информировал в Телеграмме, сообщая о примерах киберсопротивления с начала апреля.

По сообщениям REUTERS, ФБР уничтожило компьютерную инфраструктуру российских хакеров. Операция по взятию под свой контроль российской цифровой инфраструктуры была проведена на опережение, чтобы помешать российским хакерам мобилизовать "взломанные" устройства в "ботнете" - сети "взломанных" компьютеров, способные бомбить другие серверы мошенническим трафиком.

Украинские хакеры BanderaHackers атаковали 5 государственных белорусских сайтов по закупкам и экспорту, с которых получен доступ к конфиденциальной информации, на сайтах хакеры разместили антивоенные призывы.

Хакеры Anonymous взломали всероссийскую государственную телерадиокомпанию, к которой принадлежит канал «Россия-1», и атаковали сервер Липецкого механического завода, производящего компоненты для зенитных ракетных установок.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!