Министерство цифровой трансформации Украины запускает проект "Держите Украину на связи", в рамках которого международные партнеры помогут восстановить Интернет в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба министерства в Телеграме.

Отмечается, что операторы ежедневно продолжают предоставлять услуги в регионах, где это возможно, и возобновляют доступ к Интернету для украинцев. Чтобы помочь быстрее обеспечить Интернетом все населенные пункты Минцифры запускает проект «Держите Украину на связи».

Международные партнеры помогут операторам закупить необходимое оборудование для обновления связи в Украине. Первое оборудование начнет прибывать в Украину уже в середине апреля. Это полностью волонтерская инициатива добровольцев, которые прилагают все усилия, чтобы сохранить доступ украинцев к важной информации.

Проект реализуется Global NOG Alliance с участием и поддержкой Минцифры, отраслевых объединений Ассоциации правособственников и поставщиков контента, Интернет ассоциации Украины и компании DEPS.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!