Xiaomi в конце ноября представила смартфон Redmi Note 11 4G в Китае, а сейчас он готовится к дебюту за пределами Поднебесной.

Глобальная версия Redmi Note 11 4G станет одним из самых бесполезных смартфонов производителя. Если не будет никаких изменений, она практически точной копией бюджетника Redmi 10, который дебютировал ещё летом. Из отличий можно отметить только отсутствие сенсора глубины на 2 МП и NFC.

Первыми за пределами Китая купить смартфон получат пользователи из Индии. Хотя там есть почти идентичная модель – Redmi 10 Prime. Она отличается от Redmi Note 11 4G увеличенным до 6000 мА*ч аккумулятором, в связи с чем почти на 1 мм выросла толщина корпуса, и Quad-камерой с двумя вспомогательными сенсорами.

Остальные технические параметры совпадают. Это чип Helio G88, до 6 ГБ оперативной памяти, накопитель объёмом до 128 ГБ, 50-МП камера и экран LCD диагональю 6,5” с частотой обновления 90 Гц. Программной основой выступает ОС Android 11 с оболочкой MIUI 12.5.

Дебют Redmi Note 11 4G ожидается уже в этом месяце. Стоимость смартфона пока что не уточняется. В Китае он продаётся по цене от $155. Индийский Redmi 10 Prime стоит на $20 дороже. К слову, не исключено, что в некоторых странах герой заметки будет продаваться как Redmi 10 (2022).

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!