В онлайн-игру playforukraine, которая автоматически блокирует сайты, обслуживающие армию россии, сыграли более 500 тысяч человек со всего мира.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

«С начала российского вторжения в Украину львовские ІТ-специалисты создали онлайн-игру, благодаря которой можно преодолевать врага, даже не выходя из укрытия. Смысл игры прост – вы играете, и ваше пребывание на портале автоматически блокирует сайты, которые обслуживают армию россии», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в игре приняли участие более полумиллиона человек со всего мира, совершивших 587 миллиардов атак на 200

Среди стран, играющих в игру вместе с Украиной: США, Великобритания, Польша, Германия, Тайвань, Франция, Литва, Израиль и многие другие.

Для того чтобы сыграть в игру, нужно зайти на сайт playforukraine.org (если вы играете в Украине, используйте VPN), выполнить указанные на странице задания.

Даже если вы оставите страницу на своем компьютере или смартфоне открытой, она автоматически продолжит перегружать сайты агрессора.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!