Состояние экс-президента США Дональда Трампа уменьшилось до $2,3 млрд с $3 млрд на начало каденции.

Как пишет издание, финансовые документы, интервью с бывшими руководителями и отраслевыми аналитиками, а также множество судебных споров и расследований показывают, какие проблемы грозят Трампу и его компании.

Пандемия серьезно ударила по офисным зданиям, отелям и курортам, а захват Капитолия США сторонниками Трампа навредил его отношениям с брокерами и кредиторами. В течение следующих четырех лет должны быть погашены займы на сумму как минимум $590 млн. За более чем половину из них Трамп поручился лично.

Стоимость коммерческой недвижимости Трампа составляет $1,7 млрд (на 26% меньше, чем по состоянию на 2016 год). На этот сегмент приходится около трех четвертей его состояния.

«Лишь немногие отрасли в США пострадали настолько же сильно за последний год, когда сотрудники исчезли из офисных башен, а деловые районы превратились в города-призраки», — говорится в материале.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!