Бывший президент США Дональд Трамп, который был против брака принца Гарри и Меган Маркл, выпускает собственную социальную сеть. Как сообщает Reuters, сеть Truth Social, начиная с 21 февраля, будет автоматически загружена на устройства Apple владельцев, которые оформили предварительный заказ.

Известно, что с осени прошлого года соцсеть Трампа находилась на стадии тестирования, а с сегодняшнего дня станет доступной для большого количества пользователей. Тогда предприниматель заявил, что его социальная сеть составит конкуренцию "либеральному медиаконсорциуму".

Запуск Трампом собственной соцсети связывают с тем, что ранее его аккаунты были заблокированы в Twitter, Facebook, YouTube и TikTok после штурма Капитолия 6 января 2021 года. После произошедшего экс-президент США вел переговоры с другими социальными площадками, однако в конечном счете его компания Trump Media & Technology Group привлекла $1 млрд инвестиций для своей социальной сети.

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!